В Симферополе начата проверка ссоры подростков и пассажиров в троллейбусе.
Инцидент получил широкое обсуждение после публикации в социальных сетях. Сообщается, что конфликт начался после того, как в салон зашел мужчина с ребёнком. По одним данным, подростки не уступили ему место после замечания одной из пассажирок, по другой версии, мужчина сам отказался от этого.
После возникшего конфликта водитель принял решение остановить троллейбус и высадить подростков на ближайшей остановке.
Информация об инциденте была передана сотрудникам полиции, но заявлений от пострадавших пока не поступило. Проверка проводится правоохранительными органами совместно с прокуратурой Республики Крым.
«В ходе организованных надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства со стороны органов профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них», - сообщили в надзорном ведомстве.
Напомним, в Крыму возбудили дело на подростков за нападение с пистолетом на мужчину.
Установлено, что вечером 5 ноября в Симферополе во дворе одного из домов на проспекте Победы двое 16-летних подростков с применением похожего на пистолет предмета причинили телесные повреждения прохожему.