Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Примерное время чтения: меньше минуты
85

В Севастополе к 18 годам приговорили мужчину за госизмену

Aleksander Polyakov / www.globallookpress.com
Крым, 21 мая - АиФ-Крым.

В Севастополе к 18 годам приговорили мужчину за госизмену, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Установлено, что в начале 2024 года он выразил готовность оказывать помощь иностранной разведке в деятельности, направленной против безопасности России.

Весной 2024 года обвиняемый получал от куратора задания по поиску тайников на территории Севастополя, где хранились самодельные взрывные устройства. Он извлекал части этих устройств, включая электродетонаторы с взрывчатыми веществами.

Один из таким предметов был размещен на территории города, а второй перевезен в арендуемое жилье.

Суд приговорил мужчину к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима с последующим ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев, а также назначил штраф в размере 400 тыс. рублей.

Ранее мы писали, жительница Севастополя не смогла обжаловать приговор за госизмену. По данным следствия, женщина передавала Минобороны Украины фото и данные о местоположении объектов Черноморского флота в Севастополе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах