Примерное время чтения: меньше минуты
120

В Саках задержали предпринимателя за попытку продать липовые права

Евгения Хомицкая / АиФ
Крым, 26 февраля - АиФ-Крым.

В Саках задержали предпринимателя за попытку продать липовые водительские права, сообщает пресс-служба МВД по РК.

По данным следствия, 28-летний житель города предложил знакомому купить удостоверение за 300 тысяч рублей. Мужчина обещал оформить документ без сдачи экзаменов в ГИБДД.

Однако потенциальный покупатель заподозрил обман и обратился в полицию. Правоохранители задержали предпринимателя во время оперативных мероприятий.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

Суд избрал мужчине меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее мы писали, что в Севастополе сотрудники ГИБДД остановили 61-летнего водителя кроссовера. Пенсионер уверенно предъявил инспекторам водительское удостоверение, однако у сотрудников возникли сомнения в его подлинности. Проверка по базе данных показала, что таких прав не существует, а экспертиза подтвердила – документ оказался поддельным.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах