Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Примерное время чтения: меньше минуты
95

В пользу укушенного собакой ребенка в Алуште выплатят 50 тыс. рублей

Крым, 17 апреля - АиФ-Крым.

В пользу укушенного собакой ребенка в Алуште выплатят 50 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

В ноябре 2024 года девятилетний мальчик играл на детской площадке. В этот момент к нему подбежала безнадзорная собака и укусила.

Мальчик получил травму, а также сильно испугался. Прокурор города обратился в суд с просьбой о взыскании с администрации города, не обеспечившей качественную работу по отлову животных, морального вреда в пользу ребенка. Суд ответил удовлетворительно.

Напомним, в Крыму благодаря вмешательству региональной прокуратуры выплатят 90 тысяч рублей детям, пострадавшим от укусов собак.

Ранее мы писали, председатель СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить дело по факту нападений собак в Старом Крыму. Травм удалось избежать, однако этот случай не единичен. Жители жалуются, что эта же собака постоянно пытается на кого-то напасть.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах