Примерное время чтения: меньше минуты
89

В Крыму задержали двух женщин, передававших данные СБУ

Виктор Крутов / АиФ
Крым, 4 июня - АиФ-Крым.

В Крыму задержали двух женщин, передававших данные СБУ. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

По данным ведомства, жительница Нижегородского района самостоятельно вышла на связь с администратором, связанном с Главным управлением разведки Минобороны Украины, и передала данные о военных объектах, включая координаты склада горюче-смазочных материалов.

Вторая, из Севастополя, по заданию СБУ осуществляла наблюдение за военнослужащим Черноморского флота РФ и передавала информацию украинской спецслужбе.

Женщины задержаны, дали признательные показания. В отношении них возбуждены уголовные дела по статье о государственной измене, им грозит до 20 лет лишения свободы. Обе заключены под стражу.

Ранее мы писали, двоих жителей Севастополя обвиняют в госизмене и подготовке теракта. По версии следствия, в марте 2023 года два 51-летних мужчины, которые являются бывшими военнослужащими ВСУ, были завербован сотрудником СБУ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах