В Крыму 56-летнюю женщину приговорили к 15 годам за финансирование ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РК.
Установлено, что с апреля по октябрь 2022 года подсудимая осуществляла переводы на банковский счет, открытый для сбора средств в поддержку ВСУ. В общей сложности женщина перевела более 23 тысяч рублей.
Как подчеркнули в суде, она четко осознавала, что профинансированные ею средства будут направлены на действия против ВС РФ.
«Суд приговорил виновную к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и дальнейшим ограничением свободы на 1 год», — говорится в сообщении.
Ранее мы писали, что жители Крыма получили 21 и 22 года колонии за госизмену и хранение взрывчатки. Установлено, что осужденные, выступавшие против проведения специальной военной операции, вступили в переписку с представителем ГУР. По заданию куратора они извлекли из тайников в пригороде Симферополя самодельное взрывное устройство на основе гексогена. При обыске у них также нашли пистолет.