Суд заключил под стражу 19-летнюю жительницу Краснодара, подозреваемую в убийстве своей подруги из Крыма. Об этом «КП-Крым» сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю в ответ на официальный запрос.
Трагедия, напомним, произошла 31 октября 2025 года – в день рождения подозреваемой. Как ранее «АиФ-Крым» рассказала сестра погибшей, девушка переехала в Краснодар из Крыма после окончания 10 класса в 17 лет. Через год она познакомилась с будущей подозреваемой – студенткой медицинского университета.
Мотив преступления пока не установлен. Девушку задержали прямо в общежитии университета.
По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.
Ранее мы писали, что 37-летний россиянин зарезал свою подругу в индийском городе Арамболь на севере Гоа. Мужчина и женщина приехали отдыхать в Индию и арендовали квартиру. Ночью он увидел, что подруга переписывается со своим гражданским мужем из Крыма. Началась ссора. Мужчина несколько раз ударил женщину ножом, связал ей руки, положи в ванну и перерезал горло.