На большей части подтопленных территорий в Ялте наблюдается положительная динамика. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РК.
Ликвидация подтоплений продолжается.
В троллейбусном парке ведется расчистка территории от нанесенного водой грунта, камней и веток.
В поселке Кореиз водоотводные работы завершены. Спасатели перенаправили воду в русло реки и с помощью техники и тепловых пушек осушают частные дома и придомовые территории. Оказывается помощь пожилым людям, маломобильным гражданам и многодетным семьям.
В Алупке и районе Мисхор работы продолжаются: спасатели строят временные дамбы, перенаправляют воду в русла рек и ведут откачку. На Кореизском шоссе вода продолжает сходить с горно-лесной зоны, мониторинг обстановки сохраняется.
«С нарастающим итогом освобождены от воды 29 объектов, остаются подтопленными — 8. Круглосуточно ведется мониторинг оперативной обстановки, в том числе с применением БПЛА. Всего с нарастающим итогом: возведено 50 временных дамб протяженностью 3777 м (использовано 8191 мешков), вывезено 1938 м3 грунта, расчищено 520 м русел рек Гува, Кара-Баир и Дерекойка (Быстрая)», — говорится в сообщении.
К ликвидации последствий привлечены 235 человек и 46 единиц техники.