В Керчи простились с двумя погибшими на СВО героями.
О погибших в ходе специальной военной операции в своем telegram-канале рассказал глава администрации Керчи Олег Каторгин.
Родившийся в многодетной семье на Урале Василий Казачек переехал в Керчь в 2020 году. Работал на судоремонтном заводе токарем 6 разряда в экспериментальном цеху.
«Василий Андреевич - человек с очень сложной судьбой и чистым сердцем, был настоящим патриотом, любящим свою страну. Погиб наш земляк, достойно выполнив свой воинский долг», – написал Каторгин.
Второй погибший - уроженец Керчи Александр Овчинник. По окончании местной школы он выучился на электрика в ПТУ №5. Во время прохождения службы в армии решил связать жизнь с воинской службой.
Сначала он служил в Керчи, потом в Феодосии, Симферополе и селе Перевальном. В апреле 2024 года он отправился в зону СВО. Александр вынес с поля боя много раненных, помогал гражданским.
«В памяти и в сердцах родных и близких он навсегда останется лучшим сыном, любящим мужем, отцом и дедушкой. Запомнится человеком с большой буквы, храбрым воином, настоящим мужчиной и защитником», - отметил глава Керчи.