Аргументы и Факты
krym.aif.ru
Крым
Аргументы и Факты
krym.aif.ru
Крым
Примерное время чтения: меньше минуты
70

В двух районах Крыма нашли 13 взрывоопасных предметов времен ВОВ

Крым, 17 апреля - АиФ-Крым.

В двух районах Крыма нашли 13 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Пять артиллерийских снарядов, семь минометных мин и одну противотанковую мину обнаружили в Джанкойском и Ленинском районах.

Специалисты извлекли их из земли, транспортировали и уничтожили на специальном полигоне с соблюдением всех мер безопасности. К работам по обезвреживанию привлекли 13 человек личного состава и 4 единиц техники.

Напомним, в Симферополе обезвредили 20 взрывоопасных предметов времен ВОВ. 10 апреля в Армянске, Ленинском и Симферопольском районах пиротехники уничтожили две минометные мины, 12 ручных гранат, одну винтовочную гранату, четыре артиллерийских снаряда и один стрелковый боеприпас.

Ранее мы писали, в Крыму ликвидировали 26 взрывоопасных предметов периода ВОВ. 9 апреля семь пиротехников обезвредили взрывоопасные предметы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах