В Алуште две женщины под видом «обряда» похитили у местной жительницы крупную сумму денег, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.
Инцидент произошел в июле 2025 года в районе городской набережной. Обвиняемые убедили прохожую принять участие в некоем обряде, которой тот якобы необходим. После «очищения» они потребовали с потерпевшей 57 тысяч рублей.
Женщина согласилась, однако потом осознала, что ее ввели в заблуждение. Незаконная деятельность обвиняемых пресечена сотрудниками органов внутренних дел.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Алуштинский городской суд. Прокуратура утвердила обвинительное заключение.
Ранее мы писали, что житель Севастополя ответит перед судом за земельные махинации на миллионы. Аферист приобрел земельный участок стоимостью два миллиона за 111 тысяч рублей