У жительницы Севастополя пьяный друг украл золотую цепочку, сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю.
55-летняя женщина пригласила в гости 47-летнего друга. Утром после его отъезда она заметила пропажу оставленной в ванной комнате золотой цепочки с подвеской. Общая стоимость украшения составила около 110 тысяч рублей. При этом мужчина уверял, что ничего не брал.
После задержания он сознался оперативникам ленинского ОМВД в краже золота. Куда фигурант дел украденное, он вспомнить не смог, так как в момент кражи был пьян.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Напомним, в Севастополе продавец брызнула из баллончика в мужчину, укравшего товар. «Покупатель» попросил у сотрудницы бутылку водки за 700 рублей, и, пока женщина сканировала товар, выхватил алкоголь из ее рук и скрылся.