Суд рассмотрит дело севастопольца, пригрозившего зятю револьвером, сообщает пресс-служба полиции Севастополя.
Установлено, что 70-летний мужчина жил вместе с дочерью и ее 43-летним мужем. Пенсионер злоупотреблял алкоголем, что возмущало членов семьи.
Когда он напился в очередной раз, зять сделал ему замечание. В ответ тесть пообещал вылить остатки спиртного и не продолжать. Однако среди ночи он ворвался в комнату пары с револьвером в руке и со словами «Будете еще меня жизни учить, убью!», направил оружие в сторону мужчина и нажал на курок.
Выстрела не произошло, и он молча удалился.
Зять решил отобрать у него оружие, но тот снова пригрозил убить его, направив на мужчину оружие. В последний момент он сдвинул ствол револьвера и выстрелил не в мужа дочери, а в рядом с ним находившееся окно.
После этого он добровольно отдал оружие.
На место вызвали участкового, который и задержал дебошира. Выяснилось, что вместе с револьвером у него незаконно хранились четыре патрона.
Уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Напомним, в Севастополе задержан стрелявший в центре города из арбалета мужчина. Им оказался 23-летний местный житель, организатор концертов. Осознав, что совершил правонарушение, он сам явился в полицию. Молодой человек рассказал, что находился в состоянии алкогольного опьянения и у него возник конфликт со случайным прохожим. В качестве аргумента в споре он решил использовать арбалет.