Примерное время чтения: 1 минута
94

Советник главы Крыма высказался об инцидент возле Заксобрания 20 марта

Ольга Ефимкина / АиФ
Крым, 21 марта - АиФ-Крым.

Советник главы Крыма высказался об инциденте со свертком под авто возле Заксобрания, сообщает радио «Спутник в Крыму».

Напомним, 20 марта во время осмотра автомобилей возле Заксобрания на стоянке в районе ул. Ленина под днищем одной из машин был обнаружен сверток.  Поле проверки оказалось, что опасных предметов в нем не было.

Как прокомментировал советник главы Крыма, общественный деятель и автор проекта «Крымский СМЕРШ» Александр Талипов, это была провокация Киева, чтобы «скрыть отчаяние из-за провальной операции ВСУ в Курской области».

«Украинские спецслужбы нацелены на то, чтобы вызвать максимальный общественный резонанс», – добавил он.

По словам Александра Талипова, у них нет шансов это сделать, так как российские силовики своевременно пресекают все попытки «раскачать» ситуацию.

Ранее мы писали, ввто марки «Рендж Ровер», под которым нашли сверток, принадлежит экс-сенатору Совфеда Сергею Колбину. Он был командиром спецподразделения «Беркут» с 2004 по 2016 год, а затем стал начальником Управления Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по Севастополю. Позже – замначальника по всему Крыму.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах