СК России будет расследовать преступные действия ВСУ, в результате которых пострадала 15-летняя девочка в Севастополе. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Напомним, что подросток была ранена осколками беспилотника, сбитого в парке Победы. Ее госпитализировали, губернатор находится на связи с главным врачом. Медики оценивают ее состояние как крайне тяжелое. Если ребенка удастся стабилизировать, ее сразу же переведут в московскую больницу.
«Следователи СК России установят обстоятельства произошедшего и дадут уголовно-правовую оценку действиям всех причастных лиц», — говорится в сообщении СК России.
Ранее мы писали, что над Азовским морем ПВО отразила атаку 3 БПЛА 1 декабря. Всего над регионами РФ в ночь на 1 декабря дежурными средствами ПВО было перехвачено и уничтожено 32 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа.