Следственный комитет России начал расследование преступлений украинских вооруженных формирований против мирного населения в нескольких регионах РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Так, в Симферопольском районе Крыма в результате атаки БПЛА погибли два человека, еще один получил ранения. В Севастополе на пляже «Омега» от осколочного ранения пострадала женщина.
«Следователи СК России установят лиц из числа представителей ВФУ, причастных к произошедшему, и дадут уголовно-правовую оценку их действиям», — говорится в сообщении.
Ранее мы писали, что атаку 14 беспилотников ВСУ отразили военные, ПВО и мобильные огневые группы в Севастополе днем 8 сентября. Зафиксировано возгорание на одном из участков в СНТ города. Кроме того, в результате падения обломков сбитого беспилотника загорелся небольшой участок леса. На местах работают оперативные службы.