Мужчина, напавший на полицейского, отправится в психбольницу, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Севастополя.
Как установило следствие, 34-летний злоумышленник оскорбил и применил насилие к сотруднику полиции. Привлечь его к уголовной ответственности оказалось невозможным из-за диагноза «шизофрения», который был подтвержден судебно-психиатрической экспертизой.
Суд освободил правонарушителя от уголовной ответственности, применив к нему принудительную меру медицинского характера.
Ранее мы писали, что в Севастополе мопедист без прав оскорбил и укусил инспектора ДПС. Установлено, что 23-летний мужчина, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за езду без разрешения, отказался выполнять требования сотрудника полиции.