Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Примерное время чтения: 1 минута
104

Севастополь хотят включить в зону ЧС федерального уровня

Сюжет Разлив нефтепродуктов в Черном море: ликвидация ЧС
Севастополь, 16 января - АиФ-Крым.

Севастополь хотят включить в зону ЧС федерального уровня.

Об этом в своем telegram рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Мы обратились на федеральный уровень с просьбой включить территорию Севастополя в зону чрезвычайной ситуации федерального характера», - написал губернатор в своем аккаунте.

В настоящее время там действует режим ЧС регионального масштаба. По настоящий момент из бюджета выделено 78 млн рублей, но могут понадобиться дополнительные средства на утилизацию отходов. Тут региону не справиться без федеральной помощи. Об этом Развожаев рассказал главе МЧС страны Александру Куренкову во время заседания федерального штаба по ликвидации последствий выброса нефтепродуктов.

После они посетили Качу, где работают волонтеры. Там задействован кран, который поднимает груженую мешками лодку, что ускоряет вывоз собранного грунта с труднодоступного для техники пляжа.

По словам губернатора, после переработки и обеззараживания грунт и гальку планируют использовать для строительства дорог.

Напомним, возле Ялты обнаружили новое пятно мазута. Об этом в своем telegram-канале рассказала Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Ольга Шевцова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах