В Севастополе мужчина пытался задушить сожительницу, позвонившую в полицию после его нападения, сообщает пресс-служба УМВД РФ по городу.
В один из вечеров 56-летняя местная жительница и ее 38-летний сожитель пили спиртные напитки. В какой-то момент разговоры о жизни переросли в словесный конфликт, и мужчина ударил возлюбленную по лицу ладонью. Женщину возмутило такое обращение, и она позвонила в полицию. Сотрудники установили, где находится нападавший, и опросили его.
Мужчина обиделся на сожительницу за звонок правоохранителям. Когда он вернулся домой, повалил женщину на пол и стал душить, угрожая расправой, пока не заметил, что та теряет сознание. Испугавшись, он остановился и вновь покинул квартиру.
Всерьез опасаясь за свою жизнь, женщина второй раз за день обратилась в полицию. Участковый задержал подозреваемого. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.