Экс-начальника строительного участка в Феодосии предстанет перед судом в связи с гибелью подчиненного из-за нарушения правил безопасности, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
По данным ведомства, в октябре 2023 года фирма, в которой работал обвиняемый, заключила договор субподряда на выполнение строительно-монтажных работ в индустриальном парке. В мае прошлого года начальник участка допустил разнорабочего к проведению работ по техническому сопровождению рытья траншеи, не обеспечив крепление ее стенок. Работник спустился на дно траншеи для откопки трубы, но во время очистки произошло обрушение грунта. Рабочий скончался на месте.
Как сообщалось ранее, в Крыму электрика приговорили к двум годам за гибель ребенка в селе Солнечном Симферопольского района.
Старший мастер участка не закрыл на замок трансформаторную подстанцию, благодаря чему спустя почти месяц внутрь помещения проникла девочка 2011 года рождения, которая получила смертельный электрический удар.