Пенсионерка из Ялты повторно попалась на уловки мошенников, сообщает пресс-служба МВД по Крыму.
В полицию обратилась 77-летняя жительница Ялты, рассказавшая, что стала жертвой мошенников. Сумма ущерба составила 145 тысяч рублей.
Преступники получили доступ к ее данным.
Спустя время через мессенджер «сотрудник ФСБ» убедил потерпевшую, что с ее счета пытаются сделать перевод недружественному государству и необходимо перевести деньги на «безопасный» счет. Женщина снова выполнила, что от нее требовали.
При этом ранее она уже становилась жертвой мошенников.
В УМВД России по Ялте возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Правоохранители устанавливают причастных к этому преступлению.
Напомним, двое приезжих аферистов украли у крымских пенсионерок свыше 2,5 млн рублей. В преступную группу вошли 20-летний юноша и 17-летняя девушка. Куратор пообещал им легкий заработок, и молодые люди согласились. Они звонили пенсионеркам, представляясь сотрудниками полиции, и сообщали, что их дочери попали в ДТП и срочно нуждаются в деньгах на лечение.