Примерное время чтения: меньше минуты
101

ФСБ раскрыла в российских регионах 62 подпольные оружейные мастерские

Мария Алдина / АиФ-Крым
Крым, 4 августа - АиФ-Крым.

В мае-июне сотрудники силовых структур выявили в Севастополе, на Кубани и других регионах России 62 подпольные мастерские по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов, РИА Новости со ссылкой на центр общественных связей ФСБ.

Во взаимодействии с МВД РФ ФСБ и Росгвардия пресекли противоправную деятельность 157 жителей из 51 субъекта страны, причастных к незаконному обороту средств поражения, а также восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту.

Подпольные мастерские, в частности, выявили в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, Донецкой и Луганской народных республиках, Дагестане, Краснодарском крае, Белгородской, Запорожской, Ростовской, Брянской областях.

Силовики изъяли 268 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства, в том числе четыре пулемета, 25 автоматов, 11 пистолетов-пулеметов, 94 пистолета и револьвера, 134 винтовки, карабина и ружья, а также два гранатомета, 21 артиллерийский снаряд, 92 гранаты, 16 электродетонаторов, более 140 килограммов взрывчатых веществ, свыше 34 тысяч патронов различного калибра.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах