Инспекторы ГИБДД задержали в Симферополе водителя маршрутного автобуса № 105, который находился на маршруте в состоянии алкогольного опьянения.
Как уточнили в пресс-службе надзорного ведомства, в ходе рядовой проверки документов дорожный инспектор заметил у водителя характерный запах и покраснение белков глаз, что выдало в водителе опьянение. Водителю было предложено пройти процедуру медицинского освидетельствования этого факта, но он отказался. В связи с этим на гражданина был составлен административный материал, сообщили в ГИБДД.
В итоге водителя маршрутки на полтора года лишили водительских прав и обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. «По данному факту в отношении должностных и юридических лиц транспортного предприятия будет проведена проверка. Вопросы также будут заданы медработнику, который перед каждым выездом обследует состояние здоровья водителей», — подытожили в пресс-службе ГИБДД.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть