Прокуратура контролирует тушение ландшафтного пожара вблизи поселка Сахарная головка под Севастополем, сообщает пресс-служба надзорного ведомства города.
Напомним, сухая растительность вспыхнула днем 28 августа, информация о пожаре поступила в экстренные службы в 12:05.
Изначально площадь возгорания составляла около 5 тысяч квадратных метров, однако позже она увеличилась до 6 гектаров. По последней информации, жертв и пострадавших нет.
Ранее мы писали, что в Бахчисарайском районе ликвидировали природный пожар. На открытой территории загорелась сухая растительность на одном гектаре. Огнеборцам пришлось работать в труднодоступной местности. К тушению, которое осложнялось жаркой и ветреной погодой, привлекли более 160 специалистов, также в нем задействовали 24 единицы техники.