Житель Бахчисарайского района осужден за сбыт наркотиков через закладки, сообщает пресс-служба Следкома Крыма и Севастополя.
Следствие установило, что в апреле 2025 года двое молодых людей получили в мессенджере предложение о заработке и согласились заняться распространением наркотиков. Неизвестный куратор удаленно присылал им координаты мест, где спрятаны наркотические средства. Задачей злоумышленников было забрать вещества и сделать закладки на территории Симферополя.
На тот момент одному из участников группы было всего 17 лет. За вовлечение подростка в особо тяжкое преступление осужденному предъявлено дополнительное обвинение.
Злоумышленников установили и задержали сотрудники ФСБ. Оба дали признательные показания. Наркотики, предназначенные для сбыта, изъяты.
Суд приговорил 19-летнего фигуранта к 12 годам лишения свободы в колонии строго режима. Рассмотрение дела в отношении его 18-летнего подельника продолжается.