На всей территории Крыма действуют ограничения электроснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе «Крымэнерго».
Отключения вводятся оперативно в зависимости от ситуации в энергорайонах.
«В связи с повреждениями сети и оборудования, полученными в результате атак противника, на полуострове сохраняются перебои с электроснабжением», — говорится в сообщении.
Аварийно-восстановительные работы ведутся круглосуточно. Энергетики принимают меры для максимально быстрого восстановления электроснабжения.
Ранее мы писали, что заслуженный артист России Сергей Жигунов установил солнечные батареи в музее Коровина в Гурзуфе. По ее словам, это лето выдалось непростым для всех крымчан, музей — не исключение. Однако благодаря смонтированной системе солнечной генерации в учреждении всегда есть электричество, вне зависимости от внешних обстоятельств.