Глава Крыма Аксенов в своем Telegram-канале выразил благодарность ФСБ за предотвращение теракта, который планировался в отношении одного из высокопоставленных сотрудников МВД.
Напомним, что был задержан 19-летний житель Симферополя, которого завербовали украинские спецслужбы через соцсети.
По информации ФСБ, он арендовал квартиру напротив дома, где проживает предполагаемая жертва, и установил видеокамеру для слежки с целью определить личное транспортное средство сотрудника МВД. Кроме того, он получил компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, которые были переданы ему через тайник.
«Благодарю наших чекистов за эффективную работу, высокий профессионализм и оперативность. Ни один террорист и предатель не уйдет от возмездия. Об этом должны помнить все, кто надеется, что сотрудничество с врагом может остаться безнаказанным», – написал Аксенов.