Примерное время чтения: меньше минуты
193

Жителей Крыма предупредили о возможном отключении света из-за непогоды

@ pvproductions / freepik.com
Крым, 20 мая - АиФ-Крым.

Жителей Крыма предупредили о возможном отключении света из-за непогоды.

По информации пресс-службы Министерства топлива и энергетики РК, в связи с ухудшением погодных условий возможны аварийные срабатывания автоматики на подстанциях и в сетях.

В целях оперативного устранения нарушений в энергосетях, и своевременного выявления этих нарушений для энергетиков ввели режим повышенной готовности.

Напомним, в Крыму 20 мая действует штормовое предупреждение из-за непогоды. В связи с прохождением холодного фронтального раздела по территории полуострова ожидаются дожди, местами сильные, а также грозы. Кроме того, прогнозируется усиление ветра: сначала юго-западного, затем с переходом на северо-западный с порывами до 22-27 м/с.

Мы писали, из-за этого закрыли канатную дорогу Ай-Петри, так как по правилам безопасности при порывах свыше 12 м/с эксплуатация невозможна.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах