Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Примерное время чтения: меньше минуты
77

В Севастополе подросток «заминировал» школу, чтобы не пересдавать алгебру

Олег Белов / АиФ
Крым, 16 апреля - АиФ-Крым.

В Севастополе подросток «заминировал» школу, чтобы не пересдавать алгебру, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Севастополю.

Не желающий пересдавать алгебру 14-летний школьник сообщил о минировании учебного заведения, позвонив по номеру 112. При этом звонил подросток с зарегистрированного на маму телефона.

Сотрудники экстренных служб осмотрели школу, и не нашли взрывчатых веществ. Личность звонившего была оперативно установлена.

В отношении него возбудили уголовное дело «Заведомо ложном сообщении об акте терроризма, совершенном в отношении объектов социальной инфраструктуры».  Данной статьей предусмотрено наказание в виде штрафа от 500 до 700 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее в Севастополе эвакуировали учащихся и персонал школы №22. По информации городского департамента образования, поступил сигнал о минировании здания.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах