Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Примерное время чтения: меньше минуты
85

В Крыму продлили штормовое предупреждение из-за пожарной опасности

Крым, 4 августа - АиФ-Крым.

Штормовое предупреждение из-за чрезвычайной пожарной опасности объявлено в Крыму и Севастополе на период со 5 по 8 августа, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.

В этот период чрезвычайная пожарная опасность сохранится в западных, центральных, южных и восточных районах Крыма и Севастополя. Так, по данным ведомства, с 28 июля по 3 августа на территории полуострова произошло 115 возгораний сухой растительности.

Напомним, аналогичное штормовое предупреждение действовало на полуострове с 28 июля по 1 августа и с 1-го по 4 августа.

Ранее в региональном Минприроды сообщили, что в лесах Крыма продлено ограничение пребывания граждан и въезд транспортных средств из-за угрозы пожаров.

Напомним, с 1 мая на территории всего полуострова установлен особый противопожарный режим. В частности, в этот период строго запрещено разведение костров и проведение пожароопасных работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая намеренное сжигание сухой растительности и бытового мусора.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах