Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым 30 июля задержали молодого человека, который необычным способом пытался пересечь границу Украины с РФ.
Мужчина 1983 года рождения хотел переплыть границу через пролив Сиваш. Обнаружили его в нескольких десятках метрах от автодорожного моста МАПП «Джанкой».
Как сообщает пресс-служба Пограничного Управления ФСБ России по Республике Крым, задержанный пояснил, что попал в соседнюю страну в пешем порядке полмесяца назад. Всё это время он находился в монастыре. А когда собрался возвращаться, выяснилось, что для пересечения украинского участка границы необходим специальный пропуск, оформить который нужно в Запорожье.
Не имея на руках денежных средств, мужчина принял решение добираться на родину вплавь по заливу Сиваш. Оказавшийся незамеченным для украинских пограничников пловец был задержан их российскими коллегами.
«Спустя некоторое время после задержания к российскому пограничному наряду подошел военнослужащий Государственной пограничной службы Украины и потребовал передать задержанного украинской стороне. Однако его просьба удовлетворена не была», – отмечают в Погрануправлении.
За незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации вне пункта пропуска молодой человек привлечен к административной ответственности и приговорен к штрафу в размере двух тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть