Примерное время чтения: 2 минуты
260

Крымчанин оштрафован за курение в лесу и поджог сосняка в районе Белогорска

Евгения Обымахо / АиФ
Симферополь, 23 августа - АиФ-Крым.

Лесники провели рейд в районе Белогорска, в ходе которого обнаружили курящего в лесу крымчанина. В ходе беседы мужчина признался в неумышленном поджоге сосняка, передает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов полуострова. 

«В ходе проведения рейдовых мероприятий в Белогорском лесничестве выявлен гражданин – житель села Ударное, Белогорского района, осуществляющий курение сигарет. В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении», – отметили в сообщении.

В ведомстве также добавили, что нарушитель признался, что 18 августа он разжег костер на территории Белогорского лесничества для приготовления пищи. При этом, он не соблюдал правил пожарной безопасности в лесах. Его действия привели к лесному пожару в хвойном лесном насаждении сосны Крымской общей площадью 388 кв м.

Из-за неумышленного поджога леса на мужчину составили протокол об административном правонарушении. Мужчине грозит штраф в размере 5 тыс руб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах