Примерное время чтения: меньше минуты
280

Каждый моряк с задержанных в Черном море кораблей премирован на 50 тыс грн

Симферополь, 30 ноября - АиФ-Крым.

Каждый моряк, задержанный в Крыму премирован на 50 тыс гривен. Об этом в своем Twitter написал министр обороны Украины Степан Полторак.

«По поручению президента Украины подписал приказ о предоставлении материальной помощи в сумме 50 000 гривен каждому из военнослужащих ВМС Украины, которые выполняли задачи в районе Керченского пролива и были незаконно задержаны спецслужбами РФ и взяты в плен 25 ноября», – отметил он.

В воскресенье, 25 ноября, три корабля ВМСУ - два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь», рейдовый буксир «Яни Капу» - неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах