Примерное время чтения: 2 минуты
148

Очередь на паром в портах «Крым» и «Кавказ» ликвидирована

Инна Киреева / АиФ
Симферополь, 20 октября - АиФ-Крым.

Очередь на паромную переправу в портах «Крым» и «Кавказ», полностью ликвидирована, сообщают в Единой транспортной дирекции.

Вместе с тем на накопительной площадке «Аэропорт»  по состоянию на 9:30 20 октября погрузки на паром ожидают порядка 100 грузовых автомобилей. Погодные условия опасений не вызывают.

Движение паромов на линии «Крым – Кавказ» и «Керченский морской торговый порт – Новороссийск» было сильно ограничено из-за усиления ветра 18 октября.

Вечером в субботу ветер достигал 15-20 м/с, с порывами до 24 м/с. Из-за ограничения движения паромов в порту «Кавказ» скопилась очередь из 552 автомобилей, в порту «Крым» – и 430. В Новороссийске же погрузки на паром ожидало 174 грузовые машины, в Керчи – 216 грузовиков. К вечеру воскресенья сила ветра уменьшилась до 9-14 м/с. Очередь порту  «Крым» была полностью ликвидирована. В порту «Кавказ» погрузки на паром ожидали порядка 400 автомобилей.

Напомним, что на 17-19 октября крымский гидрометцентр прогнозировал сильные дожди, похолодание до 8-10 градусов и усиление ветра. Сообщалось, что 19 октября сила ветра будет достигать 20, местами 25м/с. В МЧС Республики предупреждали о возможности приостановки работы паромной переправы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах