Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Примерное время чтения: 1 минута
114

Суд Симферополя рассмотрит дело виновника пьяного ДТП с двумя погибшими

Крым, 11 февраля - АиФ-Крым.

Суд Симферополя рассмотрит дело виновника пьяного ДТП с двумя погибшими, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

В августе 2024 года ранее привлеченный к административной ответственности 38-летний местный житель выпил и сел за руль «Ауди А8». Во время движения по дороге граница с Херсонской областью – Симферополь – Алушта – Ялта он превысил скорость и врезался в двигавшийся попутно «Мицубиси». Двое пассажиров японского автомобиля скончались на месте.

Фигурант признал вину, пояснив, что мчался со скоростью, превышающей 100 км/час, и не следил за приборной панелью. Столкновение произошло сразу, как он увидел впереди темную машину.

Уголовное дело направлено в Симферопольский районный суд.

Напомним, стали известны подробности ДТП в Севастополе, где пострадали 5 человек. По предварительной информации Госавтоинспекции города, 29-летний водитель «Лады Приоры» неправильно выбрал дистанцию до автомобиля Mercedes, которым управляла 39-летняя женщина. В результате столкновения Mercedes продолжил движение вперед, где врезался в Nissan под управлением 47-летнего водителя.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах