Александр Бастрыкин взял на контроль дело о непредоставлении жилья сироте из Ялты, сообщает информационный центр СКР.
Девушка, оставшаяся без родителей, рассказала, что с 2023 года стоит в очереди на дом, но до сих пор его не получила.
В 2024 году суд обязал власти предоставить ей благоустроенную квартиру в течение трех месяцев. Решение вступило в силу, но его проигнорировали.
«В ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю расследуется уголовное дело. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Николаевича Терентьева доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела», – говорится в сообщении.
Ранее мы писали, что СК проверит информация о лишении жилья пожилой жительницы Симферополя. Она не может вернуться в свой дом после лечения в реабилитационном центре – новая владелица не пускает ее на порог.