2,5 года колонии получил автомобилист, по вине которого погиб несовершеннолетний мотоциклист. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.
Авария произошла ночью 11 февраля 2024 года. Водитель «Мерседес» двигался в направлении ул. Шабалина и при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу, на котором ехали двое подростков.
В результате столкновения 17-летний водитель «Сузуки» получил травму руки, а его 15-летний пассажир — тяжелые травмы, от которых скончался в больнице.
Автомобилиста признали виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Мужчину приговорили к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении, также его на 2,5 года лишили водительских прав.
Кроме того, суд удовлетворил поддержанный прокуратурой иск о компенсации морального вреда. Приговор вступил в законную силу.