В Евпатории задержали 53-летнего местного жителя, подозреваемого в краже сейфа из офиса управляющей компании. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.
По данным полиции, мужчина украл металлический ящик, в котором было более 500 тысяч рублей.
Злоумышленник проник в помещение ночью, взломал дверь, после чего вывез сейф на личном автомобиле. Позже он вскрыл хранилище, забрал деньги, а сам сейф выбросил в озеро, чтобы избавиться от улик.
Оперативники вышли на подозреваемого по горячим следам благодаря показаниям очевидца, который видел, как мужчина сбрасывал сейф в воду. В ходе обыска у задержанного изъяли 89 тысяч рублей похищенных денег, которые вернули владельцам. Остальную сумму подозреваемый успел к этому моменту потратить. Ранее мужчина уже был судим за аналогичное преступление.
«Следователем ОМВД России „Евпаторийский“ возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.