В Крыму из-за ОРВИ на карантин закрыли 65 классов в 30 школах, сообщает пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по региону.
За последнюю неделю в регионе заболели более 10,1 тыс. человек – это на 15% больше, чем неделей ранее. Однако показатель остается ниже эпидемического порога на 11%.
В Севастополе заболели свыше 4,3 тыс. человек, что на 43% выше предыдущей недели, но также ниже эпидпорога – на 21%.
Большинство случаев вызвано обычными респираторными вирусами, но активно циркулирует и грипп типа А. Доля вируса гриппа среди выявленных возбудителей составляет 56,5%.
Из-за роста заболеваемости с 15 по 21 декабря в Крыму временно закрыли 65 классов в 30 школах и 33 группы в 21 детском саду. В Севастополе на карантине 4 школы, а в 35 – не работают 99 классов. В детских садах закрыты 7 групп.