Примерное время чтения: меньше минуты
171

С начала года в Крыму зафиксировали 30 случаев клещевого боррелиоза

Крым, 14 июля - АиФ-Крым.

С начала года на территории Крымского полуострова зарегистрировано 30 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом, что на 13 случаев меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

За тот же период специалисты зафиксировали три случая клещевого энцефалита, в том числе два завозных. В то время как в течение аналогичного периода 2024-го - лишь два.

«Наиболее высокий процент укушенных клещами людей отмечается при посещении лесных массивов, парковых зон и территорий с густо посаженной растительностью», - отметили в ведомстве.

Эпидемиологи отмечают, что, по состоянию на 14 июля этого года, с начала 2025 года число обращений в медучреждения полуострова по повод  присасывания клещей - ниже прошлогоднего и «не превышает среднемноголетние показатели».

Напомним, что в январе-июне 2025 года в Крыму зафиксировали 13 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и один случай клещевого энцефалита.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах