1 сентября в Крыму заработали новые образовательные учреждения, в том числе школа № 45 в Симферополе на 500 мест. Об этом в соцсетях сообщил председатель Государственного совета республики Владимир Константинов.
По его словам, в учреждении созданы современные условия для обучения и развития детей, а также сформирован сильный педагогический коллектив, в который вошли в том числе молодые специалисты.
«За 12 лет в российском Крыму общими усилиями мы выстроили образовательный процесс на высоком уровне. Это признается федеральными экспертами. Приоритет для всей системы власти — сохранить это достижение, делать все, чтобы наши дети не ощущали проблем, которые сегодня решают взрослые. Все ресурсы, возможности для этого у нас есть», — отметил Константинов.
Ранее мы писали, что 1 сентября за парты в школах Крыма сели более 223 тысяч учеников, из них около 20 тысяч — первоклассники.