Победительница конкурса «Евровидение-2016» Джамала не может приехать в Крым из-за давления с украинской стороны, передают «РИА Новости», ссылаясь на вице-премьера правительства республики Георгия Мурадова.

Напомним, что в прошлом месяце певица рассказала о своем желании выступить в Крыму, однако уточнила, что не может приехать на полуостров. Для решения этого вопроса Мурадов направил ей официальное письмо с приглашением посетить Крым.
«Мы по косвенным признакам видим, что Джамалу эти приглашения тронули, что она хочет побывать на родине. Мы очень сожалеем, что она, в силу давления на нее со стороны определенных киевских кругов, властей, каких-то служб, не приехала в Крым», — отметил крымский чиновник.
Он также уточнил, что приглашение посетить полуостров в силе и крымские власти окажут певице «необходимое гостеприимство».
Джамала - украинская певица и актриса крымскотатарского происхождения, которая провела детство в селе Малореченское под Алуштой.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть