Крым планируют сделать центром паломничества России. Так, членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергеем Цековым был подготовлен проект, который даст толчок развитию религиозного туризма в Крыму, передает Крыминформ.

«Я озвучил предложение о развитии религиозного туризма и православного паломничества в Крым, мне было дано поручение подготовить концепцию, – уточнил Цеков. – Концепция как проект была подготовлена».
Сенатор рассказал, что полуостров интересен для православных паломников в силу того, что христианство появилось здесь раньше, чем на других территориях России.
«В Крыму зарождение христианства проповедовали Евангелие святые Кирилл и Мефодий. Именно в Крыму они создавали славянскую письменность. Цивилизационный выбор государства был связан в первую очередь с крещением князя Владимира в Херсонесе», – заявил Цеков.
Помимо этого, он заявил, что Крым – перспективный регион для развития религиозного туризма, потому что на его территории располагается большое количество памятников разных конфессий.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть