На заседании правительства Севастополя губернатор Михаил Развожаев рассказал о ситуации с топливом.
Как он сообщил в соцсетях, работа с федеральным штабом по увеличению поставок продолжается, однако ограничения пока сохраняются и, скорее всего, продлятся еще около месяца.
По его словам, в Севастополе нет федеральных сетей и государственных заправок, поэтому цены на бензин зависят только от двух частных компаний. Из-за высокой стоимости логистики они вынуждены держать цена на высоком уровне.
«Расходы, которые несут обе работающие у нас частные сети, неоднократно были проверены, они соответствуют текущим реалиям. Но понятно, что людям, которые приезжают заправляться, от этого не легче: цены сейчас действительно очень высокие», — отметил губернатор.
Развожаев добавил, что совместно с федеральным штабом и главой Крыма Сергеем Аксеновым сейчас прорабатываются меры, которые помогут стабилизировать цены и приблизить их к среднему уровню по стране. Об итогах этой работы он пообещал сообщить позже.