В Крыму обвиняют работников одного из МУП Симферополя, предоставляющего услуги по организации платных круглосуточных автостоянок и парковок города, в присвоении 215 тысяч рублей, передает пресс-служба прокуратуры РК.
План хищения денежных средств разработал руководитель предприятия. Он рассказал его бригадиру, который согласился реализовать план.
«Операторы-парковщики указанного предприятия оприходовали по кассовым терминалам лишь часть полученной выручки от предоставленных услуг по организации платных автостоянок и парковок автотранспорта, при этом неучтенную часть денежных средств в конце рабочей смены передавали обвиняемым, без учета их по кассовым терминалам», – утончили в пресс-службе ведомства.
В отношении руководителя и бригадира возбуждено уголовное дело.