В Ялтинском заповеднике вновь открыли доступ к популярным экомаршрутам

В Ялтинском заповеднике с 3 октября вновь открыли доступ к популярным экомаршрутам, сообщает пресс-служба объединенной дирекции особо-охраняемых природных территорий ФГБУ «Заповедный Крым».

   
   

Теперь туристы могут пройти по таким известным маршрутам, как «Алупка-Исар»,  «Биюк-Исар», «К Бирюзовому озеру», «Курчатовская тропа», «Массандровская тропа», «Никитская расселина», «Тропа Палласа», «Чертова лестницa»,  «Еврейская тропа»,  «Плато Ай-Петри»,  «Бабу-Корыто»,  «Сиготур»,  «Гурзуфская дорогa»,  «Уч-Кош».

Также для посещения доступны «Штангеевская тропа», «Кореизская тропа», «Боткинская тропа», «Таракташская тропа», «Иограф», «Шаан-Кая», однако пройти по ним можно только в составе организованных туристических групп в сопровождении инструктора-проводника и по заключенным договорам.

При этом ГПЗ «Оукский» остается закрытым по причинам, не зависящим от дирекции заповедника.

Ранее мы писали, что с 2 октября жители и гости вновь могут посещать лесные массивы и маршруты Большой Севастопольской тропы.