В Черноморском районе Крыма 10 июля пройдут масштабные учения

В Черноморском районе Крыма 10 июля пройдут масштабные учения. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Сергей Аксенов.

   
   

Они начнутся в 7:00 и продлятся до 11:00. В учениях примут участие подразделения территориальной обороны «Барс-Крым», Министерство обороны РФ, а также другие силовые и правоохранительные структуры.

«Целью учений является противодействие проникновению диверсионных групп противника на территорию республики», – написал Аксенов.

Формат предполагает полное блокирования административного района с проведением досмотровых мероприятий.

«Прошу крымчан сохранять спокойствие и отнестись к ситуации с пониманием, оказывать содействие в проведении учений и доверять только официальным источникам информации», – добавил глава Крыма.

Ранее мы писали, в поселке Кацивели Ялты 18 июня прошли антитеррористические учения. Во время него были введены временные ограничения, а также было перекрыто движения по ряду улиц.