На ЮБК восстанавливают 15 дорог

На ЮБК восстанавливают 15 дорог. Об этом сообщила мэр города Ялта Янина Павленко.

   
   

По всему побережью ЮБК идет масштабный ремонт дорог. За муниципальные средства восстановят 15 дорог. Обновить планируют изношенное полотно в том числе и в поселках.

«Гурзуфе работы завершены на Виноградной (690 кв. м), Ореховой (950 кв.м.), также свыше одного квадратного километра асфальта уложено на Мицкевича и более 4 – на Гурзуфском шоссе. В Симеизе отработаны улица Неуймина (850 кв. метров) и Мальцевский спуск (более 2 квадратных километров), в Алупке – улица Первого мая (почти 3 квадратных километра)», - отметила Янина Павленко.

По информации мэра, в планах отремонтировать 8 улиц Ялты, половина из них уже с новыми дорогами.

Ранее мы писали, что в Ялте создание сквера «Горсад» взято на контроль.  На первый этап реконструкции было потрачено порядка 127 миллионов рублей, запланированные работы подходят к концу.