На ПМЭФ подписано соглашение о реконструкции морского порта Севастополя

Наталья Дремова / АиФ-Крым

В рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о реконструкции морского порта Севастополя. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Михаил Развожаев.

   
   

В проекте участвует Федеральное агентство морского и речного транспорта, ФГУП «Росморпорт» и компания-инвестор «АВАЛ». Первый этап предусматривает вложение около 2 млрд рублей в модернизацию инфраструктуры порта в бухте Камышовой.

Реализация проекта займет несколько лет, а запуск порта на полную мощность ожидается после снятия санкционных ограничений.

«Модернизация инфраструктуры в бухте Камышовой — важный шаг к укреплению роли морского порта Севастополя, ключевого транзитного узла Черноморского региона, а также развитию логистического потенциала города, повышению его инвестиционной привлекательности в текущих непростых условиях», – написал Михаил Развожаев.