Крым вошел в пятерку регионов по уровню рождаемости

Крым вошел в пятерку регионов по уровню рождаемости. Об этом сообщила заместитель председателя Совмина Крыма – министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская в своем телеграм-канале. 

   
   

По итогам 2024 года и первых двух месяцев нынешнего года Крым оказался в рейтинге субъектов по росту коэффициента рождаемости. Показатель повысился на 3,3 %. Особо ценным показателем Романовская назвала рождение третьего и последующих детей в семье.

Министр труда и социальной защиты РК выразила благодарность крымским семьям и подчеркнула, что рождаемость необходимо поднимать в России.

Ранее мы сообщали, что в Севастополе женщина родила 14-го ребенка. Женщина переехала на полуостров из Херсонской области по заключенному между департаментами здравоохранения соглашению.